Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 90 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 46 |
3 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 25 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
5 | PAULO ADRIANO DA SILVA | 5410 | PPL | 6 |
6 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 6 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
8 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
9 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
10 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 4 |
11 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
12 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
13 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
14 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 4 |
16 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
17 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 3 |
18 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
19 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
20 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
21 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
22 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
24 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
25 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
27 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
28 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
29 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
30 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
31 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
32 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 1 |
33 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
34 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
35 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
36 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
37 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
38 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
39 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
40 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
41 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
42 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
43 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
44 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 1 |
45 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
46 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
47 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
48 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
49 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
50 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
51 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
52 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
53 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
54 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
55 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 1 |
56 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
57 | HELDER RODRIGUES DA SILVA | 5123 | PATRI | 1 |
58 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
59 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
60 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
61 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 1 |
62 | CÂNDICE VILMANI DA SILVA | 4440 | PRP | 1 |
63 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
64 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 57 |
2 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 43 |
3 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 29 |
4 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 23 |
5 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 20 |
6 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 9 |
7 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 8 |
8 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 8 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
10 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 7 |
11 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 5 |
12 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 4 |
13 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 3 |
14 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 3 |
15 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 3 |
16 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 2 |
17 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 2 |
18 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
19 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
20 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
21 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 2 |
22 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 2 |
23 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
24 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
25 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
26 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
27 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
28 | CLAUDETE MARIA DA SILVA | 33999 | PMN | 1 |
29 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
30 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
31 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
32 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
33 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
34 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
35 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
36 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
37 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
38 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
39 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
40 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
41 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
42 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
43 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
44 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
45 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
46 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
47 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 1 |
48 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
49 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
50 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
51 | VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO | 14001 | PTB | 1 |
52 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
53 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
54 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
55 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
56 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
57 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
58 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
| Nulos | | | 19 |
| Brancos | | | 19 |