Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ADRIANO DA SILVA | 5410 | PPL | 58 |
2 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 30 |
3 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 11 |
4 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 9 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
7 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 7 |
8 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 6 |
9 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
11 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 4 |
12 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
14 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
15 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
16 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
17 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
18 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
19 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
20 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
22 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 2 |
23 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
24 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
25 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
26 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
27 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
28 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
29 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
30 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
31 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
32 | LUIZ CESAR RANGEL RODRIGUES | 3355 | PMN | 1 |
33 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
34 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
35 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
36 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
37 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 1 |
38 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 5419 | PPL | 1 |
39 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
40 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 1 |
41 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
42 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 45 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 37 |
2 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 36 |
3 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 30 |
4 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 17 |
5 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 11 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
7 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 8 |
8 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 7 |
9 | VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO | 14001 | PTB | 5 |
10 | CLAUDETE MARIA DA SILVA | 33999 | PMN | 5 |
11 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 5 |
12 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 3 |
13 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 3 |
14 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 3 |
15 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
16 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
17 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
18 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
19 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
20 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
21 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
22 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
23 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 1 |
24 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
25 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
26 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
27 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
28 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
29 | MARIO ROBERTO SILVEIRA | 27777 | DC | 1 |
30 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
31 | PAULO CRISTIANI TORALES | 33007 | PMN | 1 |
32 | GILBERTO BELTRAME | 54054 | PPL | 1 |
33 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
34 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
35 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
36 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
37 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
38 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
39 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 11 |