Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 39 |
2 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 33 |
3 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 27 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 24 |
5 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 18 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 15 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 15 |
8 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 8 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
10 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 6 |
11 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 6 |
12 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
13 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 5 |
14 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
16 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 4 |
17 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
18 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 3 |
19 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 3 |
20 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
21 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
22 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
23 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
24 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
25 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
26 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
27 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 2 |
28 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
29 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
30 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
31 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
32 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
33 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 1 |
34 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
35 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
36 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 1 |
37 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
38 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
39 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
40 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
41 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
42 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
43 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
44 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
45 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
46 | ADRIANA MARTINS GUIMARAES | 5009 | PSOL | 1 |
47 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
48 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
49 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
50 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
51 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
52 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
53 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
54 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
55 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
56 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 1 |
57 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
| Nulos | | | 14 |
| Brancos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 127 |
2 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 91 |
3 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 8 |
4 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 6 |
5 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 5 |
6 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 4 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
8 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 3 |
9 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 2 |
10 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 2 |
11 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
12 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 2 |
13 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
14 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 2 |
15 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 2 |
16 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
17 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
18 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
19 | SANDRA APARECIDA PICCOLO | 55150 | PSD | 1 |
20 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
21 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
22 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 1 |
23 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
24 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
26 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
27 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
28 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
29 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 1 |
30 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
31 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
32 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 1 |
33 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
34 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
35 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
36 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 1 |
37 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
38 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
39 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
40 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
41 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
42 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 12 |
| Brancos | | | 10 |