Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 25 |
2 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 21 |
3 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 16 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 15 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 11 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 8 |
7 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 6 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
9 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 5 |
10 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
12 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 5 |
13 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 4 |
14 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
15 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
16 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 3 |
17 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
18 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 3 |
19 | CELSO DALBERTO | 5001 | PSOL | 2 |
20 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
21 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 2 |
22 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
24 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
25 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
26 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
27 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
28 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
29 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
30 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
31 | ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN | 1238 | PDT | 1 |
32 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
33 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
34 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
35 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
36 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
37 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
38 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
39 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
40 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 1 |
41 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
42 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
43 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 80 |
2 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 52 |
3 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 6 |
4 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 6 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
6 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 3 |
7 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
8 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 2 |
9 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
10 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
11 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
12 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
14 | ALBERTO MAIOLI | 18123 | REDE | 2 |
15 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
16 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 45500 | PSDB | 1 |
17 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
18 | LAÍS RODRIGUES DE SOUZA | 43010 | PV | 1 |
19 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
20 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
21 | ALEX LUIS DE SOUZA | 22122 | PR | 1 |
22 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
23 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 1 |
24 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
25 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
26 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
27 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
28 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
29 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
30 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 9 |