Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 40 |
2 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 38 |
3 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 23 |
4 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 21 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 16 |
6 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 14 |
7 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 10 |
8 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 8 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
10 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 7 |
11 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
12 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 5 |
13 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
14 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 4 |
15 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 4 |
16 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 4 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
18 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
19 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
20 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 2 |
21 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 2 |
22 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 2 |
23 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
24 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
25 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
26 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
27 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
28 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 2 |
29 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
30 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
31 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
32 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
34 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
35 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
36 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
37 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
38 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
39 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
40 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
41 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
42 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
43 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
44 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
45 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
46 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
47 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
48 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
49 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
50 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
51 | OBIRATÃN RODRIGUES E SILVA | 5477 | PPL | 1 |
52 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
53 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 100 |
2 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 94 |
3 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 13 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
5 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 4 |
6 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
7 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 3 |
8 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 3 |
9 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 3 |
10 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 3 |
11 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
13 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
14 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 2 |
15 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
16 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 2 |
17 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
18 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
19 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
20 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 1 |
21 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
22 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
23 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
24 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
25 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
26 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
27 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
28 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 1 |
29 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
30 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
31 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
32 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
33 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
34 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 1 |
35 | MARLON LEANDRO SCHOCK | 17005 | PSL | 1 |
36 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
37 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
38 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
39 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
40 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
41 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
42 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
43 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
44 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
45 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
46 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 15 |
| Brancos | | | 15 |