Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 13 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
3 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
4 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 8 |
5 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 8 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
7 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
9 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 5 |
10 | ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER | 4033 | PSB | 5 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
12 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 5 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
14 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 5 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
16 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
17 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 4 |
18 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
20 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
21 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
22 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
23 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
24 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 3 |
25 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 3 |
26 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 2 |
27 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
28 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 2 |
29 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
30 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
31 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 2 |
32 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 2 |
33 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
34 | DANIEL DA CUNHA BUENO | 3331 | PMN | 2 |
35 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
36 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
37 | JEFERSON JARDEL PEREIRA | 6569 | PC do B | 1 |
38 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
39 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
40 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
41 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
42 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
43 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
44 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
45 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
46 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
47 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
48 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
49 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
50 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
51 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
52 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
53 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 41 |
| Nulos | | | 24 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 12 |
2 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 11 |
3 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 10 |
4 | ADAIRTO DA ROSA | 43600 | PV | 8 |
5 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 8 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
7 | JOSE ALEXANDRE SOUZA DE BRITO | 18456 | REDE | 6 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
9 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 5 |
10 | HEBERT LUIZ PERES FACCIROLLI | 43733 | PV | 5 |
11 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 5 |
12 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 4 |
13 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 4 |
14 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 4 |
15 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
16 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 3 |
17 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 3 |
18 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
19 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
20 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 3 |
21 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 2 |
22 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 2 |
23 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
24 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
25 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
26 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 2 |
27 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 2 |
28 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 2 |
29 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
30 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 2 |
31 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 2 |
32 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 2 |
33 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
34 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 2 |
35 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
36 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
37 | MARCIO MIGUEL MULLER | 77877 | SOLIDARIEDADE | 1 |
38 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
39 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
40 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
41 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
42 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
43 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
44 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
45 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
46 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
47 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
48 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
49 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
50 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
51 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
52 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
53 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
54 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
55 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
56 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
57 | MAURO VINICIUS COSTA DA ROSA | 10555 | PRB | 1 |
58 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
59 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
60 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
61 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
62 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
63 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
64 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 1 |
| Brancos | | | 41 |
| Nulos | | | 19 |