Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 33 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 14 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 12 |
5 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 11 |
6 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 9 |
7 | RODRIGO MATHEUS CORRÊA | 6544 | PC do B | 8 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 8 |
9 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 7 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 7 |
11 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
12 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 5 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
14 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
15 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 4 |
16 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
17 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
18 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 4 |
19 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
21 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
22 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
24 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
25 | NERI MAKEWITZ | 2018 | PSC | 2 |
26 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
27 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
28 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
29 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
30 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
31 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 2 |
32 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
33 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 1 |
34 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
35 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
36 | VÍTOR FRANÇA RUAS | 6556 | PC do B | 1 |
37 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
38 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
39 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
40 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
41 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
42 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
43 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
44 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
45 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
46 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
47 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
48 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
49 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
50 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 1 |
51 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
52 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
53 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
54 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
55 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
56 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
57 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
58 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
59 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
60 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
61 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
62 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 42 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 25 |
2 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 24 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
4 | ADAIRTO DA ROSA | 43600 | PV | 11 |
5 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 8 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
7 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 6 |
8 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 6 |
9 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 6 |
10 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 4 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
12 | MARCIO MIGUEL MULLER | 77877 | SOLIDARIEDADE | 4 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
14 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 3 |
15 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
16 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
17 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 3 |
18 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 3 |
19 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 3 |
20 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
21 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 3 |
22 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 2 |
23 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
24 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 2 |
25 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
26 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
27 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 2 |
28 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
29 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
30 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 2 |
31 | WILSON DUARTE DE BORBA | 77700 | SOLIDARIEDADE | 2 |
32 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
33 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
34 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
35 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 1 |
36 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
37 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 1 |
38 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
39 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
40 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
41 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
42 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
43 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
44 | EVERALDO MARCON | 14677 | PTB | 1 |
45 | LUCIANO DELFINI ALENCASTRO | 14114 | PTB | 1 |
46 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 1 |
47 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
48 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
49 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
50 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
51 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
52 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
53 | GABRIELA CAROLINE DOS SANTOS | 18444 | REDE | 1 |
54 | ANDREA CAMARGO PEREIRA | 19175 | PODE | 1 |
55 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 1 |
56 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
57 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
58 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
59 | ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA | 11234 | PP | 1 |
60 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
61 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 1 |
62 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
63 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
64 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 1 |
65 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
66 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
67 | JÚLIA ANTÔNIA PEDROSO | 90523 | PROS | 1 |
68 | NEI AGUINALDO ALENDE GARCIA | 90800 | PROS | 1 |
69 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
70 | RAFAELA KONRAD | 90903 | PROS | 1 |
71 | ROSANE DE OLIVEIRA BRUFATTO | 20020 | PSC | 1 |
72 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
73 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
74 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
75 | ADRIANA TEREZINHA MACHADO DA SILVEIRA | 27123 | DC | 1 |
76 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
77 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
78 | RUBENS PATRICK DA CRUZ REBES | 31234 | PHS | 1 |
79 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
80 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
81 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 1 |
82 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 1 |
83 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
84 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
85 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 40222 | PSB | 1 |
86 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
87 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
88 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
89 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
90 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
91 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 40 |
| Nulos | | | 12 |