Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 54 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 42 |
3 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 13 |
4 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 8 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
6 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 7 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
8 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
9 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
12 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
15 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
17 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
18 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
19 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
21 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
22 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
23 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
24 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
25 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
26 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
27 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
28 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
29 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
30 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
31 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
32 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 1 |
33 | REJANE MATTOS TEIXEIRA | 2728 | DC | 1 |
34 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
35 | EDUARDO PEREIRA ALVES | 2366 | PPS | 1 |
36 | MARLEN LUCILENE PELICIOLI BALLOTTIN | 2377 | PPS | 1 |
37 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
38 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
39 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
40 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
41 | JOSÉ EDUARDO DA SILVA DE FREITAS | 5510 | PSD | 1 |
42 | CELSO DALBERTO | 5001 | PSOL | 1 |
43 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
44 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
45 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 41 |
2 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 19 |
3 | MARISA AMARAL MEDEIROS DA SILVA | 22256 | PR | 12 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 7 |
5 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 6 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
7 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 5 |
8 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 5 |
9 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 5 |
10 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 4 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
13 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 4 |
14 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
15 | JOAO CARLOS MENDONÇA RODRIGUES | 12007 | PDT | 3 |
16 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
17 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 3 |
18 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
19 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 2 |
20 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
21 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 2 |
22 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
23 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
24 | ELMA NUNES SANT ANA | 22013 | PR | 2 |
25 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 2 |
26 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
27 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 2 |
28 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 2 |
29 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 2 |
30 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
31 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
32 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
33 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
34 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
35 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
36 | LUCIA OLIVEIRA MARTINS CASTÊNCIO | 40041 | PSB | 1 |
37 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
38 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
39 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
40 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 1 |
41 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
42 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
43 | CÁTIA CRISTINA COLOMBO DE BORBA | 43012 | PV | 1 |
44 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
45 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
46 | ALEXANDRE PEREIRA TERRA | 11000 | PP | 1 |
47 | ERICA FERREIRA SOUZA | 13088 | PT | 1 |
48 | ROGER ANDRÉ FIGUEIREDO DA SILVA * | 27345 | DC | 1 |
49 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
50 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
51 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
52 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
53 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
54 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
55 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 1 |
56 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
57 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
58 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
59 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
60 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
61 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 19 |