Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 39 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 24 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 19 |
4 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 15 |
5 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 10 |
6 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 9 |
7 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 9 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
9 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 6 |
10 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 6 |
11 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
12 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 4 |
13 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
14 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 3 |
15 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 2 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
17 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
18 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
19 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
20 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
21 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 2 |
22 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 2 |
23 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
24 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
25 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
26 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
27 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
28 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
29 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
30 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
32 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 1 |
33 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
34 | JOÃO ALEXANDRE GOULART | 5464 | PPL | 1 |
35 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
36 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
37 | VANESSA SANTOS FARIAS | 6523 | PC do B | 1 |
38 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
39 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 33 |
2 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 30 |
3 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 15 |
4 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 14 |
5 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 9 |
6 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 9 |
7 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 8 |
8 | RUBENS PATRICK DA CRUZ REBES | 31234 | PHS | 7 |
9 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 6 |
10 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 5 |
11 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
12 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 5 |
13 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 4 |
14 | CARLOS JANDREY | 11711 | PP | 3 |
15 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 3 |
16 | JOÃO ALAIR AZEVEDO KAUS | 15010 | MDB | 3 |
17 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 2 |
18 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
19 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 2 |
20 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 2 |
21 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
22 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
23 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
24 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 2 |
25 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
26 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 1 |
27 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 1 |
28 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
29 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
30 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
31 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
32 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
33 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
34 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
35 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
36 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
37 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
38 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
39 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
40 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 7 |