Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 80 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 23 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
4 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 9 |
5 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 8 |
6 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 8 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
8 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
9 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 6 |
10 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 6 |
11 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
12 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 4 |
13 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
14 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 4 |
15 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
16 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 3 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
18 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
21 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
23 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
24 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
25 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
26 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 2 |
27 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 2 |
28 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 2 |
29 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
30 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
31 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
32 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
33 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
34 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
35 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
36 | LUIZ FERNANDO PORTELLA BARBOSA | 3535 | PMB | 1 |
37 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
38 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
39 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
40 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
41 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
42 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
43 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
44 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
45 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
46 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
47 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
48 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
49 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
50 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
51 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
52 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
53 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
54 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
55 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
56 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
57 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
58 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
59 | VAGNER GARCEZ SOARES | 2365 | PPS | 1 |
60 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
61 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
62 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
63 | CARLA ROSANA TABORDA VIANA | 1808 | REDE | 1 |
64 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 55 |
2 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 16 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
4 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 13 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 10 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 9 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 9 |
8 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 9 |
9 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 8 |
10 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 5 |
11 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 4 |
12 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
13 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 3 |
14 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
15 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
16 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
17 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 2 |
18 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 2 |
19 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
20 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
21 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
22 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
23 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 2 |
24 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 2 |
25 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 2 |
26 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
27 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
28 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
29 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 2 |
30 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
31 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
32 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 2 |
33 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
34 | FABIANA LAFORTUNA MACEDO | 45145 | PSDB | 1 |
35 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
36 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
37 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
38 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
39 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
40 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
41 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
42 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 1 |
43 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
44 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 1 |
45 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 1 |
46 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
47 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
48 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
49 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
50 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
51 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
52 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
53 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 1 |
54 | MARLI WURSTER | 10001 | PRB | 1 |
55 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
56 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
57 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
58 | PAULO RICARDO DE SOUZA FURTADO | 90090 | PROS | 1 |
59 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
60 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
61 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
62 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
63 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
64 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
65 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
66 | RAFAEL FAGUNDES JOST | 30303 | NOVO | 1 |
67 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
68 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
69 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
70 | RODRIGO DE OLIVEIRA CALLAIS | 65653 | PC do B | 1 |
71 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 1 |
72 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
73 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
74 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
75 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
76 | JACSON GIMENES SANTOS | 43077 | PV | 1 |
77 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 1 |
78 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
79 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 22 |
| Brancos | | | 18 |