Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 21 |
2 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 17 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 16 |
4 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 11 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 10 |
6 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 10 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
9 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
10 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 5 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
12 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
13 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 4 |
14 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 4 |
15 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 4 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
18 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
19 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 3 |
20 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 2 |
21 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
22 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
23 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
25 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
26 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
27 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
28 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
29 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
30 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
31 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
32 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
33 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
34 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
35 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
36 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
37 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 1 |
38 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
39 | RAFAEL PINTO ALAPONT | 3090 | NOVO | 1 |
40 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
41 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 61 |
2 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 28 |
3 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 15 |
4 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 6 |
5 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 4 |
6 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 4 |
7 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 4 |
8 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 4 |
9 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 3 |
10 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 3 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
12 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 3 |
13 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 3 |
14 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 2 |
15 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 2 |
16 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 2 |
17 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 2 |
18 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 1 |
19 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
20 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 1 |
21 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
23 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
24 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
25 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
26 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
27 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
28 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
29 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
30 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
31 | DIEISON JOCEMAR ENGROFF | 35555 | PMB | 1 |
32 | ANDRE LUIS GOVEIA CAVALCANTE | 36777 | PTC | 1 |
33 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
34 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
35 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
36 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
37 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
38 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
| Nulos | | | 14 |
| Brancos | | | 14 |