Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 39 |
2 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 37 |
3 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 20 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 20 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
6 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 9 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 8 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
9 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 5 |
10 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 5 |
11 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
12 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
13 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
14 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 3 |
15 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 3 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
18 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 2 |
19 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
20 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 2 |
21 | ITO ADOLFO MULLER | 2356 | PPS | 2 |
22 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
23 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
24 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
25 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
26 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
27 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
28 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
29 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
30 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
31 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
32 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
33 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
34 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
35 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
36 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
| Nulos | | | 12 |
| Brancos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 71 |
2 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 28 |
3 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 17 |
4 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 13 |
5 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 8 |
6 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
7 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 6 |
8 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
9 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 3 |
10 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 3 |
11 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
13 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
14 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
15 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 2 |
16 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
17 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
18 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
19 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
20 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 2 |
21 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 2 |
22 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 2 |
23 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 2 |
24 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
25 | NOELI CABRAL GONCALVES | 40210 | PSB | 1 |
26 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
27 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
28 | ROZANA MOREIRA DA CUNHA CORREA | 54222 | PPL | 1 |
29 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
30 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
31 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
32 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 1 |
33 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
34 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 1 |
35 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
36 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
37 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
38 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
39 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
40 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
41 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
| Nulos | | | 9 |
| Brancos | | | 7 |