Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 25 |
2 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 11 |
4 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 10 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
6 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 9 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
9 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
11 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 4 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
13 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 3 |
14 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 3 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
16 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 3 |
17 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
18 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
19 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
20 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
21 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
22 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 2 |
23 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
24 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
26 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
27 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
28 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
29 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
30 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
31 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
32 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
33 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
34 | NADIA SALETE TOSSIN | 3510 | PMB | 1 |
35 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
36 | MAURI ALMEIDA DA MOTA * | 2773 | DC | 1 |
37 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 1 |
38 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
39 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
40 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
41 | NERI MAKEWITZ | 2018 | PSC | 1 |
42 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
43 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
44 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
45 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
46 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
47 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
48 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
49 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
50 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
51 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
52 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
53 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 30 |
2 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 16 |
3 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 15 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 11 |
5 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 11 |
6 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 10 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
8 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 6 |
9 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 6 |
10 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 4 |
11 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
12 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 3 |
13 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 3 |
14 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
15 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
16 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
17 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 2 |
18 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 2 |
19 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 2 |
20 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
21 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 43000 | PV | 2 |
22 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 2 |
23 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
24 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
25 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
26 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
27 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 1 |
28 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
29 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
30 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
31 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
32 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
33 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
34 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
35 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
36 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
37 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
38 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
39 | PAULO ARTUR RITZEL | 15129 | MDB | 1 |
40 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
41 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
42 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
43 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
44 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
45 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
46 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
47 | JOSE INACIO DE BRITO | 12888 | PDT | 1 |
48 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 18 |