Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 63 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 24 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 13 |
4 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 8 |
5 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 5 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
8 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 5 |
9 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
10 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 3 |
11 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
12 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
13 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
14 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
15 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
17 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
18 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 2 |
19 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
20 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
21 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
22 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
24 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
25 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
26 | SAMIR SANCHES SQUEFF | 1377 | PT | 1 |
27 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
28 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
29 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
31 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
32 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
33 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
34 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
35 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
36 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
37 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
38 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 1 |
39 | NERI MAKEWITZ | 2018 | PSC | 1 |
40 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
41 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
42 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 1 |
43 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 1 |
44 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
45 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
46 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
47 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
48 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
49 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
50 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
51 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
52 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
| Nulos | | | 10 |
| Brancos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 50 |
2 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 13 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
4 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 9 |
5 | PAULO ARTUR RITZEL | 15129 | MDB | 9 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
7 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 7 |
8 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 7 |
9 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
10 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
11 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 43000 | PV | 4 |
12 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
13 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 3 |
14 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
15 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
17 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 2 |
18 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
19 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 2 |
20 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 2 |
21 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 2 |
22 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
23 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
24 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
25 | SANDRA ROSEMARY REY LAGES | 30664 | NOVO | 1 |
26 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
27 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
28 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
29 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
30 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
31 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
32 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 1 |
33 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
34 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
35 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
36 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
37 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
38 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
39 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
40 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
41 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
42 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
43 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
44 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 1 |
45 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
46 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
47 | PAULO CELSO FARESIN | 17006 | PSL | 1 |
48 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
49 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
50 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 1 |
51 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
52 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 1 |
53 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
54 | SANDRO CISILOTTO GARDA | 13777 | PT | 1 |
55 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
56 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
57 | ALBERTO BESCKOW | 12221 | PDT | 1 |
58 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 9 |