Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 52 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 31 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 23 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
5 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 9 |
6 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 8 |
7 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
9 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 6 |
10 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 5 |
11 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
12 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 5 |
13 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 4 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
15 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
16 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
18 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 3 |
19 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
20 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
21 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
22 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 2 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
24 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
26 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 1 |
27 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
28 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
29 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
30 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
31 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
32 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
33 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
34 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
35 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
36 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
37 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
38 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
39 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
40 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
41 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
42 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
43 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
44 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
45 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
46 | LENIR DA CUNHA PANDO | 5499 | PPL | 1 |
47 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
48 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
49 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
50 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
51 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
52 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 88 |
2 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 16 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
4 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 11 |
5 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 10 |
6 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 9 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
8 | PAULO ARTUR RITZEL | 15129 | MDB | 6 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
10 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 4 |
11 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
12 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
13 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 2 |
14 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
15 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 2 |
16 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
17 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
18 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 2 |
19 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
20 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
21 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 2 |
22 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 2 |
23 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
24 | RAFAELA NITZ | 18181 | REDE | 1 |
25 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
26 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
27 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
28 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
29 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
30 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
31 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
32 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
33 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
34 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
35 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
36 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
37 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
38 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 1 |
39 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
40 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
41 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
42 | MARLON LEANDRO SCHOCK | 17005 | PSL | 1 |
43 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
44 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
45 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
46 | ADAO MOACIR GEGLER | 17117 | PSL | 1 |
47 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
48 | RITA DE CASSIA BERNARDES * | 15115 | MDB | 1 |
49 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
50 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
51 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
52 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 1 |
53 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
54 | HELENA DA SILVEIRA CHIAFFITELLI | 13025 | PT | 1 |
55 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
56 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
57 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
58 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
59 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
60 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
61 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
62 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
63 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
64 | JOSE INACIO DE BRITO | 12888 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 7 |