Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 53 |
2 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 18 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 18 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 16 |
5 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 15 |
6 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 10 |
7 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 8 |
8 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 6 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
10 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 5 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
12 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 5 |
13 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 5 |
14 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 4 |
15 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
17 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 4 |
18 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
19 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
20 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 3 |
21 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
22 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
24 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
25 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 2 |
26 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
27 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
28 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
29 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 1 |
30 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
31 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
32 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
33 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
34 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
35 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
36 | ALBERTO AMARAL ALFARO | 5556 | PSD | 1 |
37 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
38 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
39 | PALOMA DE FREITAS DAUDT | 5051 | PSOL | 1 |
40 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
41 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
42 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
43 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
44 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
45 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
46 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
47 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
48 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
49 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
50 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
51 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
52 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
53 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 1 |
54 | CLAUDIA MORALES LUMERTZ | 2303 | PPS | 1 |
55 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
56 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
57 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 48 |
2 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 26 |
3 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 15 |
4 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 15 |
5 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 14 |
6 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 12 |
7 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 8 |
8 | PAULO ARTUR RITZEL | 15129 | MDB | 7 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
10 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 6 |
11 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 5 |
12 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 5 |
13 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 4 |
14 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
15 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
16 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 4 |
17 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
18 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 2 |
19 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
20 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
21 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 2 |
22 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 2 |
23 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
24 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
25 | MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ | 12200 | PDT | 1 |
26 | JOSE INACIO DE BRITO | 12888 | PDT | 1 |
27 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
28 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
29 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
30 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
31 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
32 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
33 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
34 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
35 | SILCE ISOLETE RODRIGUES GARCIA | 14446 | PTB | 1 |
36 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
37 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
38 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
39 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
40 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
41 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
42 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
43 | GABRIELA CAROLINE DOS SANTOS | 18444 | REDE | 1 |
44 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
45 | MAURO VINICIUS COSTA DA ROSA | 10555 | PRB | 1 |
46 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
47 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
48 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 1 |
49 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
50 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
51 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
52 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
53 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
54 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
55 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
56 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
57 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
58 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
59 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
60 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
61 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 43000 | PV | 1 |
62 | TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES | 45999 | PSDB | 1 |
63 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
64 | CELSO ARLINDO GIESE | 50333 | PSOL | 1 |
65 | MAURICIO CAMARGO DOS REIS | 50001 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 14 |