Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 45 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 37 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 21 |
4 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 11 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 8 |
6 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 7 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
9 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 5 |
10 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
13 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 4 |
14 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
15 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
16 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
17 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
18 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 3 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
20 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
21 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 2 |
22 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
23 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
24 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 2 |
25 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
26 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 2 |
27 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 2 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
29 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
30 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
31 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
32 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
33 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
34 | LUIZ HENRIQUE DE SOUZA | 2040 | PSC | 1 |
35 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
36 | BRIAN REDMAN SHEAKISPEARE E SILVA DE OLIVEIRA | 5100 | PATRI | 1 |
37 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
38 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
39 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
40 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
41 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
42 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
43 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
44 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
45 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
46 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 37 |
2 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 35 |
3 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 13 |
4 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 9 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
6 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 7 |
7 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 6 |
8 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 6 |
9 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 5 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
11 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 5 |
12 | PAULO ARTUR RITZEL | 15129 | MDB | 4 |
13 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
14 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 4 |
15 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 3 |
16 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 3 |
17 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
18 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 3 |
19 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
20 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 2 |
21 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 2 |
22 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 2 |
23 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
24 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
25 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
26 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 2 |
27 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 2 |
28 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
29 | EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA | 77007 | SOLIDARIEDADE | 2 |
30 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
31 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 2 |
32 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
33 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
34 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
35 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
36 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
37 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
38 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
39 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
40 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
41 | MILTON ALCEU WUST | 15670 | MDB | 1 |
42 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
43 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
44 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
45 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
46 | LIDIANE GUTH | 20007 | PSC | 1 |
47 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
48 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
49 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
50 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
51 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
52 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
53 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
54 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
55 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
56 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
57 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
58 | LUCIANO LEON | 55000 | PSD | 1 |
59 | CARLITO JOSE BORGES | 65321 | PC do B | 1 |
60 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 1 |
61 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 1 |
62 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
63 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
64 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
65 | JAIR ALVES TAVARES | 43430 | PV | 1 |
66 | MARIA DA GRACA SESTERHEIM HEURICH | 43651 | PV | 1 |
67 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 16 |
| Brancos | | | 12 |