Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 53 |
2 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 15 |
3 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 12 |
4 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 11 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 8 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
8 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 7 |
9 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
10 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 6 |
11 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
12 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
14 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
18 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 3 |
19 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
20 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
21 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
22 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
23 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
24 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
25 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
26 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
27 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
28 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
29 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
30 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 2 |
31 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 2 |
32 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 2 |
33 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
34 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
35 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
36 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
37 | WILHER WELTER | 5041 | PSOL | 1 |
38 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
39 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
40 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
41 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
42 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
43 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
44 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
45 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
46 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
47 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
48 | ITO ADOLFO MULLER | 2356 | PPS | 1 |
49 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
50 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 1 |
51 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
52 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
53 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
54 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
55 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
56 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 1 |
57 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
58 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
59 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
60 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
61 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
62 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
63 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
64 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
65 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
66 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
67 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 23 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 33 |
2 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 21 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 13 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 10 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
6 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 6 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
8 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 5 |
9 | BÁRBARA CRISTINA SILVA DE SOUZA | 45700 | PSDB | 4 |
10 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 4 |
11 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
12 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 3 |
13 | ROSI NEIDA DA SILVA SOARES | 65012 | PC do B | 3 |
14 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
15 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
16 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
17 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
18 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 3 |
19 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
20 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 3 |
21 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
22 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
23 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
24 | ERICA FERREIRA SOUZA | 13088 | PT | 2 |
25 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 2 |
26 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 2 |
27 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
28 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 2 |
29 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
30 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 2 |
31 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
32 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
33 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
34 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 2 |
35 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
36 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
37 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
38 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
39 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
40 | JOAO CARLOS MENDONÇA RODRIGUES | 12007 | PDT | 1 |
41 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
42 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
43 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
44 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
45 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
46 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
47 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
48 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
49 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
50 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 1 |
51 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
52 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
53 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
54 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
55 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
56 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
57 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
58 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
59 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
60 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
61 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
62 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
63 | ANGELO AUGUSTO SIQUEIRA SOARES | 20347 | PSC | 1 |
64 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
65 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
66 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
67 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
68 | DANIELE SHIPP FRAÇÃO | 50135 | PSOL | 1 |
69 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
70 | LUCIANO LEON | 55000 | PSD | 1 |
71 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
72 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
73 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
74 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
75 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 1 |
76 | LUPICINIO DA SILVA | 45888 | PSDB | 1 |
77 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
78 | MAURICIO CAMARGO DOS REIS | 50001 | PSOL | 1 |
79 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 28 |