SÃO JOSÉ DO INHACORÁ 89 136
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 153 |
2 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 58 |
3 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 32 |
4 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 15 |
5 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 8 |
6 | BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS | 51 | PATRI | 1 |
Brancos | 13 | |||
Nulos | 10 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 335 | |
Comparecimento | 290 | 86.57% |
Abstenção | 45 | 13.43% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 119 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 64 |
3 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 35 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 30 |
Nulos | 28 | |||
Brancos | 14 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 335 | |
Comparecimento | 290 | 86.57% |
Abstenção | 45 | 13.43% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 100 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 99 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 85 |
4 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 75 |
5 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 23 |
6 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 19 |
7 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 17 |
8 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 15 |
9 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 7 |
Nulos | 72 | |||
Brancos | 68 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 335 | |
Comparecimento | 290 | 86.57% |
Abstenção | 45 | 13.43% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 85 |
2 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 36 |
3 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 24 |
4 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 13 |
5 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 12 |
6 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 9 |
7 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
9 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 5 |
10 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
11 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 5 |
12 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
14 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
15 | VILMAR ALCENO FANK | 4017 | PSB | 3 |
16 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
17 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
18 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
20 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
22 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 1 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
24 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
25 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 1 |
26 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
27 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
28 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
29 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
Brancos | 21 | |||
Nulos | 17 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PDT | 3 |
2 | PT | 3 |
3 | PTB | 2 |
4 | PP | 2 |
5 | PSL | 1 |
6 | PRB | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 45 |
2 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 41 |
3 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 31 |
4 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 29 |
5 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 17 |
6 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 17 |
7 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 12 |
8 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 11 |
9 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 8 |
10 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 6 |
11 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 4 |
12 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
13 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
14 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 2 |
15 | MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ | 12200 | PDT | 1 |
16 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
17 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
18 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
19 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
20 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 1 |
21 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
22 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
23 | LEONARDO VICINI | 20245 | PSC | 1 |
24 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
25 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
26 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
27 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
Brancos | 22 | |||
Nulos | 16 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | MDB | 4 |
2 | PDT | 2 |
3 | PP | 2 |
4 | PSL | 1 |
5 | PSB | 1 |
6 | PT | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 335 | |
Comparecimento | 290 | 86.57% |
Abstenção | 45 | 13.43% |