SÃO JOSÉ DO INHACORÁ 89 23
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 145 |
2 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 50 |
3 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 27 |
4 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 14 |
5 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 13 |
6 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 4 |
7 | MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA | 18 | REDE | 1 |
8 | VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO | 16 | PSTU | 1 |
Nulos | 5 | |||
Brancos | 2 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 285 | |
Comparecimento | 262 | 91.93% |
Abstenção | 23 | 8.07% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 102 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 62 |
3 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 44 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 34 |
5 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 5 |
Nulos | 10 | |||
Brancos | 5 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 285 | |
Comparecimento | 262 | 91.93% |
Abstenção | 23 | 8.07% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 97 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 89 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 82 |
4 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 81 |
5 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 30 |
6 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 26 |
7 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 21 |
8 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 17 |
9 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 1 |
10 | MARLI SCHAULE | 161 | PSTU | 1 |
11 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 500 | PSOL | 1 |
12 | JOÃO AUGUSTO DE MORAES GOMES | 160 | PSTU | 1 |
Nulos | 50 | |||
Brancos | 27 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 285 | |
Comparecimento | 262 | 91.93% |
Abstenção | 23 | 8.07% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 82 |
2 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 34 |
3 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 20 |
4 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 19 |
5 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 15 |
6 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 13 |
7 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 6 |
8 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 6 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
10 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 4 |
11 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
12 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
13 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
14 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
15 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
16 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 2 |
17 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
18 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
19 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
22 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
23 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
24 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
25 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
26 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
27 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
28 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
29 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
30 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
31 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
Nulos | 8 | |||
Brancos | 7 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PP | 2 |
2 | PTB | 1 |
3 | PPL | 1 |
4 | PODE | 1 |
5 | DEM | 1 |
6 | PT | 1 |
7 | PSL | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 41 |
2 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 40 |
3 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 31 |
4 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 17 |
5 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 17 |
6 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 15 |
7 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 10 |
8 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 9 |
9 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 9 |
10 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 6 |
11 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 5 |
12 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 4 |
13 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 3 |
14 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 3 |
15 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 3 |
16 | DIEISON JOCEMAR ENGROFF | 35555 | PMB | 2 |
17 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
18 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
19 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
20 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
21 | LEONARDO VICINI | 20245 | PSC | 1 |
22 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 1 |
23 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
24 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
25 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
26 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
27 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
28 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
29 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
30 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
31 | EUGENIO DE FREITAS BUENO | 14000 | PTB | 1 |
32 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
33 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
34 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
35 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
36 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
37 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
Nulos | 9 | |||
Brancos | 5 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PSL | 2 |
2 | PDT | 1 |
3 | PT | 1 |
4 | PTB | 1 |
5 | MDB | 1 |
6 | PP | 1 |
7 | PODE | 1 |
8 | PSB | 1 |
9 | PV | 1 |
10 | PSDB | 1 |
11 | SOLIDARIEDADE | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 285 | |
Comparecimento | 262 | 91.93% |
Abstenção | 23 | 8.07% |