Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 48 |
2 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 13 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 10 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 9 |
6 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 8 |
7 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 8 |
8 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 8 |
9 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 7 |
10 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 7 |
11 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 6 |
12 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 5 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
14 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 4 |
15 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
16 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
17 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
18 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
19 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
20 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 3 |
21 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
23 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
24 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
25 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
26 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
27 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
28 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
29 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
30 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
31 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
32 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
33 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
34 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
35 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
36 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
37 | ANDREA SPENCER DA FONTOURA | 1360 | PT | 1 |
38 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
39 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
40 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
41 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
42 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
43 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
44 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
45 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
46 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 47 |
2 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 44 |
3 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 10 |
4 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 7 |
5 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 7 |
6 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 7 |
7 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 6 |
8 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 5 |
9 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 5 |
10 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 5 |
11 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
12 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 4 |
13 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 3 |
14 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
15 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 3 |
16 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
17 | MARLON LEANDRO SCHOCK | 17005 | PSL | 3 |
18 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
19 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 3 |
20 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
21 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 2 |
22 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
23 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
24 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
25 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
26 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 2 |
27 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 2 |
28 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 2 |
29 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 2 |
30 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
31 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
32 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
33 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
34 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
35 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
36 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
37 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
38 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 1 |
39 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
40 | PAULO CRISTIANI TORALES | 33007 | PMN | 1 |
41 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
42 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
43 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
44 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
45 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
46 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
47 | CELSO ARLINDO GIESE | 50333 | PSOL | 1 |
48 | JAIR LEMES | 50678 | PSOL | 1 |
49 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
50 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 8 |