Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 40 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 36 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 22 |
4 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 19 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 14 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 10 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
9 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 7 |
10 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 7 |
11 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 6 |
12 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
14 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
15 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
16 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 3 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
18 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
20 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
21 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 3 |
22 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
23 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
24 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
25 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
26 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
27 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
28 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
30 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
31 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
32 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
33 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 2 |
34 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
35 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
36 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
37 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
38 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
39 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
40 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
41 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
42 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
43 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
44 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
45 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
46 | MAURI ALMEIDA DA MOTA * | 2773 | DC | 1 |
47 | LUCIANO VIEIRA BATISTA | 2345 | PPS | 1 |
48 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
49 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
50 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
51 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
52 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
53 | ADRIANA DA ROSA | 5444 | PPL | 1 |
54 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 69 |
2 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 16 |
3 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 15 |
4 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 12 |
5 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 11 |
6 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 8 |
7 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 8 |
8 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 7 |
9 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 7 |
10 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
11 | MARLON LEANDRO SCHOCK | 17005 | PSL | 6 |
12 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 5 |
13 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 5 |
14 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 4 |
15 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
16 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 4 |
17 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 4 |
18 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 3 |
19 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
20 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 3 |
21 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
22 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
23 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 3 |
24 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
25 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
26 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 2 |
27 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 2 |
28 | EDUARDO NEVES DO AMARANTE | 10233 | PRB | 2 |
29 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 2 |
30 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
31 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 2 |
32 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
33 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
34 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
35 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
36 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
37 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
38 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
39 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
40 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
41 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
42 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
43 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
44 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
45 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 1 |
46 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
47 | LEONARDO VICINI | 20245 | PSC | 1 |
48 | ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES | 22221 | PR | 1 |
49 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
50 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
51 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
52 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
53 | DIEGO FERREIRA LEMOS | 25225 | DEM | 1 |
54 | RAQUEL ANDREIA KLEIN DIEHL | 25125 | DEM | 1 |
55 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
56 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
57 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
58 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
59 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
60 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
61 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
62 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
63 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
64 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
65 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 14 |