Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 50 |
2 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 33 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 20 |
4 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 18 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 17 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 11 |
7 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 8 |
8 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
9 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
10 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
11 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 5 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
13 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
14 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 4 |
15 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
16 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
17 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
18 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
19 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
20 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
21 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
22 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
23 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
24 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
25 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 2 |
26 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
27 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 2 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
29 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
30 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
31 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 2 |
32 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
33 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
34 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
35 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
36 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
37 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
38 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
39 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
40 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
41 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
42 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
43 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
44 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
45 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
46 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
47 | LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 3121 | PHS | 1 |
48 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
49 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
50 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
51 | ELAINE BRESSAN ANDRADE | 1766 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 56 |
2 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 21 |
3 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 14 |
4 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 14 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
6 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 8 |
7 | MARLON LEANDRO SCHOCK | 17005 | PSL | 7 |
8 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 7 |
9 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 6 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
11 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
12 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 5 |
13 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 4 |
14 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 4 |
15 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 4 |
16 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
17 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
18 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
19 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 3 |
20 | CARLOS JANDREY | 11711 | PP | 3 |
21 | EDUARDO NEVES DO AMARANTE | 10233 | PRB | 3 |
22 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
23 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 3 |
24 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
25 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 2 |
26 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
27 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 2 |
28 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 2 |
29 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 2 |
30 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 2 |
31 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 2 |
32 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
33 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
34 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
35 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 2 |
36 | SÉRGIO RODRIGO COLLA | 45222 | PSDB | 2 |
37 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
38 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
39 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
40 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
41 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
42 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
43 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
44 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
45 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
46 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
47 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
48 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
49 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
50 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
51 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
52 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
53 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
54 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
55 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
56 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
57 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
58 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
59 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
60 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 1 |
61 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 1 |
62 | VALDECIR DA SILVA ALVARENGA | 36369 | PTC | 1 |
63 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
64 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 1 |
65 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 8 |