Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 25 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 22 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 15 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
7 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 6 |
8 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 5 |
9 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 5 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
12 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
13 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
14 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
15 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
18 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 2 |
19 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
20 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 2 |
21 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
22 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
23 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
24 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
25 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
26 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
27 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
28 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
29 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
30 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
31 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
32 | JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH | 1807 | REDE | 1 |
33 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
34 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
35 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
36 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
37 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
38 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 8 |
| Brancos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 31 |
2 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 9 |
3 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 9 |
4 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 8 |
5 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 7 |
6 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 7 |
7 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 6 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
10 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 4 |
11 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 4 |
12 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
13 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 3 |
14 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
15 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
16 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 3 |
17 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
18 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 2 |
19 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
20 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 2 |
21 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
22 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
23 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 2 |
24 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
25 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
26 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
27 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 2 |
28 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
29 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
30 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
31 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
32 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
33 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
34 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
35 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
36 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
37 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 1 |
38 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
39 | MARLI WURSTER | 10001 | PRB | 1 |
40 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
41 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
42 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
43 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
44 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 8 |