Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 41 |
2 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 27 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 22 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
5 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 8 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
7 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 7 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 7 |
9 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
10 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 6 |
11 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
13 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
14 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
15 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
17 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
18 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
21 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
22 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
24 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
25 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 2 |
26 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
27 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
28 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 2 |
29 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
30 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
32 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
33 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
34 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
35 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
36 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
37 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
38 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
39 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
40 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
41 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
42 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
43 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
44 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
45 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
46 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
47 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
48 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
49 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
50 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 53 |
2 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 16 |
3 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 10 |
4 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 9 |
5 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 9 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
7 | MARLON LEANDRO SCHOCK | 17005 | PSL | 8 |
8 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 7 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
10 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 5 |
11 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
12 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 5 |
13 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 3 |
14 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
15 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
16 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 3 |
17 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
18 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
19 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
20 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 2 |
21 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
22 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 2 |
23 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 2 |
24 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 2 |
25 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 2 |
26 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
27 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
28 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
29 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 1 |
30 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
31 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
32 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 1 |
33 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
34 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
35 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
36 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
37 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
38 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
39 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 1 |
40 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 1 |
41 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
42 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
43 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
44 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
45 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
46 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
47 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
48 | PAULO CRISTIANI TORALES | 33007 | PMN | 1 |
49 | SÉRGIO RODRIGO COLLA | 45222 | PSDB | 1 |
50 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
51 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
52 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
53 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
54 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 1 |
55 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
56 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
57 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
58 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
59 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
60 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
61 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
62 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 7 |