Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 41 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 25 |
3 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 17 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 16 |
5 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 16 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
7 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 12 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 10 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 9 |
10 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 7 |
11 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
12 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
13 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 4 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
15 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
16 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 4 |
17 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
18 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
19 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
20 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
21 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 3 |
22 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
23 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
24 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 2 |
25 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
26 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 2 |
27 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
28 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
29 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
30 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
32 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 2 |
33 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
34 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
35 | ANDREA SPENCER DA FONTOURA | 1360 | PT | 2 |
36 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
37 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
38 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
39 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
40 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
41 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
42 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
43 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 1 |
44 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
45 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
46 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 1 |
47 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
48 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
49 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
50 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
51 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
52 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Nulos | | | 22 |
| Brancos | | | 22 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 53 |
2 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 19 |
3 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 15 |
4 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 13 |
5 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 12 |
6 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 10 |
7 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 9 |
8 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 9 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
10 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 6 |
11 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 5 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
13 | JOÃO CANDIDO MAYER CAMARGO | 10789 | PRB | 4 |
14 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 4 |
15 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 4 |
16 | MARLON LEANDRO SCHOCK | 17005 | PSL | 4 |
17 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
18 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 3 |
19 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 3 |
20 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
21 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 2 |
22 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 2 |
23 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
24 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
25 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
26 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
27 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
28 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 2 |
29 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 2 |
30 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
31 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
32 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
33 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
34 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
35 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
36 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
37 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
38 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
39 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
40 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
41 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
42 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
43 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
44 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
45 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
46 | EDUARDO NEVES DO AMARANTE | 10233 | PRB | 1 |
47 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
48 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
49 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 1 |
50 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
51 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
52 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
53 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
54 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
55 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 1 |
56 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
57 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
58 | PAULO CRISTIANI TORALES | 33007 | PMN | 1 |
59 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
60 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
61 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
62 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
63 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
64 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
65 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
66 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
67 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
68 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 18 |