Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 24 |
2 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 20 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 19 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
5 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 17 |
6 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 12 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 8 |
8 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
9 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 5 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 5 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
13 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
15 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
16 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 3 |
17 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
18 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 3 |
19 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
20 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
22 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 2 |
23 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 2 |
24 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
25 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
26 | PAULO SERGIO DA SILVA | 5006 | PSOL | 1 |
27 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
28 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
29 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
30 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
31 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
32 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
33 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
34 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
35 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
36 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
37 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
38 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
39 | HELDER RODRIGUES DA SILVA | 5123 | PATRI | 1 |
40 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
41 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
42 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
43 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
44 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
45 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
46 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 64 |
2 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 12 |
3 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 10 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
5 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 9 |
6 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 7 |
7 | MARLON LEANDRO SCHOCK | 17005 | PSL | 6 |
8 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 5 |
9 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 4 |
10 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 3 |
11 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
12 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 3 |
13 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 3 |
14 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 3 |
15 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
16 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 3 |
17 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
18 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 2 |
19 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 2 |
20 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 2 |
21 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 2 |
22 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 2 |
23 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
24 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 2 |
25 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 2 |
26 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
27 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
28 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 2 |
29 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
30 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
31 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
32 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 2 |
33 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
34 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
35 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
36 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
37 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
38 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
39 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
40 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
41 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
42 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
43 | VAGNER OLIVEIRA | 10321 | PRB | 1 |
44 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
45 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 1 |
46 | RITA JARDIM ZACCA BELLOMO | 19112 | PODE | 1 |
47 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
48 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
49 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
50 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
51 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
52 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
53 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
54 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
55 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
56 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
57 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 12 |