Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 28 |
2 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 24 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 21 |
4 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 20 |
5 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 12 |
6 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 11 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 9 |
8 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 8 |
9 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 7 |
10 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 6 |
11 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
13 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 6 |
14 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 6 |
15 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 5 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
17 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
19 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
20 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
21 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
22 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
23 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
24 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
25 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 3 |
26 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
27 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
28 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
29 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
30 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
31 | ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER | 4033 | PSB | 2 |
32 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
33 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
34 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
35 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
36 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
37 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
38 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
39 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
40 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
41 | SADAO MAKINO | 1616 | PSTU | 1 |
42 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
43 | LUCIANA ROCHA | 5022 | PSOL | 1 |
44 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
45 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
46 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
47 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
48 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 25 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 41 |
2 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 24 |
3 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 18 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
5 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 11 |
6 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 9 |
7 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 8 |
8 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 7 |
9 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 7 |
10 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 6 |
11 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 5 |
12 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 5 |
13 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 4 |
14 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 4 |
15 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
16 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 3 |
17 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
18 | MARLON LEANDRO SCHOCK | 17005 | PSL | 3 |
19 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
20 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
21 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
22 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
23 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 2 |
24 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 2 |
25 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
26 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
27 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
28 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 2 |
29 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 2 |
30 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 2 |
31 | EVERALDO MARCON | 14677 | PTB | 2 |
32 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
33 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 2 |
34 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
35 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
36 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 2 |
37 | JAIR LEMES | 50678 | PSOL | 2 |
38 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
39 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
40 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
41 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
42 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
43 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
44 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
45 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
46 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
47 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
48 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
49 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
50 | EDUARDO NEVES DO AMARANTE | 10233 | PRB | 1 |
51 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 1 |
52 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
53 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
54 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
55 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
56 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 1 |
57 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
58 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
59 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
60 | ROSANE SIMON | 65165 | PC do B | 1 |
61 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
62 | VILMAR FRAGA DA SILVA | 33033 | PMN | 1 |
63 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
64 | AIRTON CANOVA | 40999 | PSB | 1 |
65 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
66 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
67 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
68 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
69 | PEDRO HOMERO STEIN | 50050 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 22 |