Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 22 |
2 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 19 |
3 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 15 |
4 | SAUL SPINELLI | 4089 | PSB | 14 |
5 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 13 |
6 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 12 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
8 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 8 |
9 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 7 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
11 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
13 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 5 |
14 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 5 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
16 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 4 |
18 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 4 |
19 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
20 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 3 |
21 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
22 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
23 | JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA BITENCOURT | 6566 | PC do B | 3 |
24 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
25 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
26 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 2 |
27 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
28 | ELGIANE DE FÁTIMA MACHADO LAGO | 4072 | PSB | 2 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
30 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
31 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
32 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
33 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
34 | ITO ADOLFO MULLER | 2356 | PPS | 1 |
35 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
36 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
37 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
38 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
39 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
40 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
41 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
42 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
43 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
44 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
45 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
46 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
47 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
48 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
49 | CELSO DALBERTO | 5001 | PSOL | 1 |
50 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
51 | LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 3121 | PHS | 1 |
52 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
53 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
54 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 32 |
2 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 27 |
3 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 22 |
4 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 20 |
5 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 10 |
6 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 9 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
8 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 6 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
10 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 4 |
11 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 3 |
12 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 3 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
14 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 3 |
15 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 3 |
16 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
17 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 3 |
18 | MARINIZA DOS SANTOS | 13313 | PT | 2 |
19 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 2 |
20 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 2 |
21 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
22 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
23 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
24 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
25 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
26 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
27 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
28 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
29 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
30 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
31 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
32 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
33 | SIRLEIDE ALVES DA COSTA | 31555 | PHS | 1 |
34 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
35 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
36 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
37 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
38 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
39 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
40 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
41 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
42 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
43 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
44 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 1 |
45 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
46 | LUPICINIO DA SILVA | 45888 | PSDB | 1 |
47 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 13 |