Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 28 |
2 | SAUL SPINELLI | 4089 | PSB | 21 |
3 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 15 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
5 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 11 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
7 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 9 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
13 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 5 |
14 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 4 |
16 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 4 |
17 | ELGIANE DE FÁTIMA MACHADO LAGO | 4072 | PSB | 3 |
18 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 3 |
19 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
21 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
22 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
23 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
24 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
25 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
26 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
27 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
28 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
29 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
30 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 2 |
31 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
32 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
33 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
34 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
35 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
36 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
37 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
38 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
39 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
40 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
41 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
42 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
43 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
44 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
45 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
46 | CELSO DALBERTO | 5001 | PSOL | 1 |
47 | GISELE MARIA FARINA | 3020 | NOVO | 1 |
48 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
49 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
50 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
51 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
52 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
53 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
54 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
55 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
56 | JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA BITENCOURT | 6566 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 43 |
2 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 31 |
3 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 18 |
4 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 17 |
5 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 13 |
6 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 10 |
7 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 10 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
9 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 5 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
11 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 3 |
12 | MARINIZA DOS SANTOS | 13313 | PT | 3 |
13 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 3 |
14 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 3 |
15 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 2 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
17 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
18 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
19 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
20 | JOAO CARLOS MENDONÇA RODRIGUES | 12007 | PDT | 2 |
21 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
22 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
23 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 2 |
24 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 2 |
25 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
26 | JOICE ESLABÃO DE OLIVEIRA | 65065 | PC do B | 1 |
27 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
28 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
29 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
30 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
31 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
32 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
33 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
34 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
35 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
36 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
37 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
38 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
39 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
40 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
41 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 1 |
42 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
43 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
44 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
45 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 1 |
46 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
47 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
48 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
49 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
50 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
51 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
52 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
53 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
54 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
55 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
56 | KATIA SOARES ALBERTI | 10010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 12 |