Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 28 |
2 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 17 |
3 | SAUL SPINELLI | 4089 | PSB | 15 |
4 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 13 |
5 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 11 |
6 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 8 |
7 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 7 |
8 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 7 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
10 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
11 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 6 |
12 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
13 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 5 |
14 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
15 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 5 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
17 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
18 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
19 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 4 |
20 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 3 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
22 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
23 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
24 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
25 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
26 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
28 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
29 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
30 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
31 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
32 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
33 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
34 | ELGIANE DE FÁTIMA MACHADO LAGO | 4072 | PSB | 1 |
35 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
36 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
37 | ADECIR BERLE | 5023 | PSOL | 1 |
38 | CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO | 5474 | PPL | 1 |
39 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 1 |
40 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
41 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
42 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
43 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
44 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
45 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
46 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
47 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
48 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
49 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
50 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
51 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
52 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
53 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
54 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
55 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
56 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
57 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
58 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
59 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
60 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 1 |
61 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
62 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
63 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
64 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
65 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 26 |
2 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 26 |
3 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 23 |
4 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 19 |
5 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 15 |
6 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 10 |
7 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 10 |
8 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 8 |
9 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
11 | MARINIZA DOS SANTOS | 13313 | PT | 4 |
12 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 4 |
13 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 4 |
14 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
15 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 3 |
16 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
17 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 3 |
18 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 3 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
20 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
21 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
22 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
23 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
24 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
25 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
26 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
27 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
28 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 43000 | PV | 1 |
29 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
30 | WILSON DUARTE DE BORBA | 77700 | SOLIDARIEDADE | 1 |
31 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
32 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
33 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
34 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
35 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
36 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
37 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
38 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
39 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
40 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
41 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
42 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
43 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
44 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
45 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
46 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
47 | ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES | 16161 | PSTU | 1 |
48 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
49 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
50 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
51 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
52 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
53 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
54 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
55 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 15 |