Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 26 |
2 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 25 |
3 | SAUL SPINELLI | 4089 | PSB | 20 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 17 |
5 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 11 |
6 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 11 |
7 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 10 |
8 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 9 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
10 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
11 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
12 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 4 |
13 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 4 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
15 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 4 |
16 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
19 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 3 |
20 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
21 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
22 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 3 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
24 | CELSO DALBERTO | 5001 | PSOL | 3 |
25 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
26 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
28 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
29 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
31 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
32 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
33 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
34 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
35 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
36 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
37 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
38 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
39 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
40 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
41 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
42 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
43 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
44 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
45 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
46 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
47 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
48 | ELGIANE DE FÁTIMA MACHADO LAGO | 4072 | PSB | 1 |
49 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 1 |
50 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 37 |
2 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 33 |
3 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 22 |
4 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 21 |
5 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 17 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
8 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 6 |
9 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 6 |
10 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 6 |
11 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
12 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 4 |
13 | MARINIZA DOS SANTOS | 13313 | PT | 3 |
14 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 3 |
15 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 3 |
16 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 3 |
17 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 3 |
18 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
19 | JOAO CARLOS MENDONÇA RODRIGUES | 12007 | PDT | 2 |
20 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
21 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 2 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
23 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 1 |
24 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 1 |
25 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
26 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 1 |
27 | JOSÉ RICARDO JAPUR HOLOSBACH | 90191 | PROS | 1 |
28 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
29 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
30 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
31 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
32 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
33 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
34 | SANDRA ROSEMARY REY LAGES | 30664 | NOVO | 1 |
35 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
36 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
37 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
38 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
39 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
40 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
41 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
42 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
43 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
44 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
45 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
46 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
47 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 8 |