Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 43 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 42 |
3 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 33 |
4 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 13 |
5 | SAUL SPINELLI | 4089 | PSB | 11 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 10 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 8 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
10 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
11 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 6 |
12 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
13 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
14 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
16 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
18 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 3 |
19 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 3 |
20 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
21 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
22 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
23 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
25 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
27 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
28 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
29 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 2 |
30 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 2 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
32 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
33 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 1 |
34 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
35 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
36 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
37 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
38 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
39 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
40 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
41 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
42 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
43 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
44 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
45 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
46 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
47 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
48 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
49 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
50 | ÉDER JOFRE DIAS | 1610 | PSTU | 1 |
51 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
52 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
53 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
54 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
55 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
56 | CELSO DALBERTO | 5001 | PSOL | 1 |
57 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
58 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
59 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
60 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
61 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 77 |
2 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 34 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 20 |
4 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 17 |
5 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 14 |
6 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 9 |
7 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 6 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
9 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 5 |
10 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 4 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
12 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 3 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
14 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
15 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
16 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
17 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
18 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
19 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
20 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
21 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
22 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
23 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
24 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 2 |
25 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
26 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
27 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
28 | MARCOS VOLNEI DOS SANTOS | 10100 | PRB | 1 |
29 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 1 |
30 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
31 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
32 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 1 |
33 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
34 | ELMA NUNES SANT ANA | 22013 | PR | 1 |
35 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
36 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
37 | MARINIZA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
38 | FABIANO SALOMONI FRAGA | 25777 | DEM | 1 |
39 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
40 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
41 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
42 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
43 | RAFAEL FAGUNDES JOST | 30303 | NOVO | 1 |
44 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
45 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
46 | GILBERTO BELTRAME | 54054 | PPL | 1 |
47 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
48 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
49 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
50 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
51 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
52 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
53 | EDSON ZANIN | 36036 | PTC | 1 |
54 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
55 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
56 | JUSCELINO VIEIRA MARQUES | 43233 | PV | 1 |
57 | GREICE SAVI MUNDO RANGEL | 18028 | REDE | 1 |
58 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
59 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
60 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
61 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 1 |
62 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 6 |