Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 31 |
2 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 18 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 17 |
4 | SAUL SPINELLI | 4089 | PSB | 16 |
5 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 12 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 12 |
7 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 10 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 7 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
11 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
14 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
15 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 4 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
17 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 4 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
19 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
20 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 3 |
21 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 3 |
22 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 3 |
23 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
25 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
26 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
27 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 2 |
28 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
29 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
30 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
31 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
32 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
33 | ELGIANE DE FÁTIMA MACHADO LAGO | 4072 | PSB | 2 |
34 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
35 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
36 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
37 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
38 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
39 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
40 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
41 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
42 | LUCIANA ROCHA | 5022 | PSOL | 1 |
43 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
44 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 1 |
45 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
46 | ÉDER JOFRE DIAS | 1610 | PSTU | 1 |
47 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
48 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
49 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
50 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
51 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 1 |
52 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
53 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
54 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
55 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
56 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
57 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
58 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
59 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
60 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
61 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
62 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
63 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
64 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
65 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 51 |
2 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 29 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 17 |
4 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 16 |
5 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 16 |
6 | MARINIZA DOS SANTOS | 13313 | PT | 8 |
7 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 8 |
8 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 7 |
9 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 7 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
11 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 5 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
14 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 4 |
15 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 3 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
17 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
18 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
19 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 2 |
20 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
21 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
22 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
23 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
24 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
25 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
26 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
27 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
28 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
29 | JOICE ESLABÃO DE OLIVEIRA | 65065 | PC do B | 1 |
30 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
31 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
32 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
33 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
34 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 1 |
35 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
36 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
37 | ADRIANA TEREZINHA MACHADO DA SILVEIRA | 27123 | DC | 1 |
38 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
39 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 1 |
40 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
41 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
42 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
43 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
44 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
45 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
46 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 1 |
47 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
48 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
49 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
50 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
51 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
52 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 1 |
53 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
54 | REJANE BEATRIZ VERARDO | 13031 | PT | 1 |
55 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
56 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
57 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
58 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
59 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 11 |