Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 34 |
2 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 27 |
3 | SAUL SPINELLI | 4089 | PSB | 24 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 20 |
5 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 15 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
11 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 4 |
12 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 4 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
14 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
15 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
17 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
18 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 3 |
19 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
20 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
21 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
22 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
23 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
24 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
27 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
28 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
29 | CELSO DALBERTO | 5001 | PSOL | 1 |
30 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
31 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
32 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
33 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
34 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
35 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
36 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
37 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
38 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
39 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
40 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
41 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
42 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
43 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
44 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
45 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
46 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
47 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
48 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
49 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
50 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
51 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 1 |
52 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
53 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
54 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
55 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
56 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
57 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
58 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
59 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
60 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
61 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
62 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
63 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
64 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 62 |
2 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 35 |
3 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 23 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 13 |
5 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 13 |
6 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 11 |
7 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 8 |
8 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
9 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
11 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 3 |
12 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 3 |
13 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 3 |
14 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
15 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
16 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
17 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
18 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
19 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
20 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
21 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
22 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
23 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 1 |
24 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
25 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
26 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
27 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
28 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
29 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
30 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
31 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
32 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
33 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
34 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
35 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
36 | FABIANA PIRES DA SILVEIRA | 43183 | PV | 1 |
37 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
38 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
39 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
40 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
41 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
42 | OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL | 33190 | PMN | 1 |
43 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
44 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
45 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
46 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
47 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
48 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
49 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
50 | ILIZEU DAROZ | 14666 | PTB | 1 |
51 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
52 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
53 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
54 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 4 |