Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 34 |
2 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 22 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 17 |
4 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 12 |
5 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 10 |
6 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 9 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
8 | SAUL SPINELLI | 4089 | PSB | 8 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
10 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
11 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 5 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
15 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
16 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
17 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 3 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
19 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
21 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
22 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 3 |
23 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
24 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 2 |
25 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
26 | CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO | 5474 | PPL | 2 |
27 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
28 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
29 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
30 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
31 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
32 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
33 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
34 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
35 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
36 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
37 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
38 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
39 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
40 | ÉDER JOFRE DIAS | 1610 | PSTU | 1 |
41 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
42 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
43 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
44 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
45 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
46 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
47 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
48 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
49 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 75 |
2 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 26 |
3 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 14 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
5 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 8 |
6 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 5 |
7 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 5 |
8 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 4 |
9 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 3 |
10 | MARINIZA DOS SANTOS | 13313 | PT | 3 |
11 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
12 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 3 |
13 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
14 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
15 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 2 |
16 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 2 |
17 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
18 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
19 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
20 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
21 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
22 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 2 |
23 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
24 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
25 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
26 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 1 |
27 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
28 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
29 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
30 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 1 |
31 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
32 | ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES | 22221 | PR | 1 |
33 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
34 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
35 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
36 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
37 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
38 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
39 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
40 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
41 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
42 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
43 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
44 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
45 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 1 |
46 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 1 |
47 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
48 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
49 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
50 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
51 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
52 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 13 |