Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 47 |
2 | SAUL SPINELLI | 4089 | PSB | 18 |
3 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 18 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 13 |
5 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 11 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 8 |
8 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
9 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 7 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 5 |
13 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
14 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 4 |
15 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 4 |
16 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
17 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 4 |
18 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
19 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
22 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
23 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
24 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
25 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
26 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 2 |
27 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
28 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
29 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 2 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
31 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
32 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
33 | CELSO DALBERTO | 5001 | PSOL | 1 |
34 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
35 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
36 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
37 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
38 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
39 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
40 | ANDREA SPENCER DA FONTOURA | 1360 | PT | 1 |
41 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
42 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
43 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
44 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
45 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
46 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
47 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
48 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 1 |
49 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
50 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
51 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
52 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
53 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
54 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
55 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
56 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 57 |
2 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 36 |
3 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 20 |
4 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 14 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 13 |
6 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 8 |
7 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 6 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
9 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 5 |
10 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 4 |
11 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
12 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
13 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
14 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
15 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
16 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 3 |
17 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
18 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
19 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
20 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
21 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
22 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 2 |
23 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
24 | AMADEUS REOLON | 33338 | PMN | 1 |
25 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
26 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
27 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
28 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
29 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
30 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
31 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
32 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 1 |
33 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 1 |
34 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 1 |
35 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
36 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
37 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
38 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
39 | EDILSON DE MEDEIROS MARQUES | 20100 | PSC | 1 |
40 | ELVES JOSE PALKEWICH | 10910 | PRB | 1 |
41 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 1 |
42 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
43 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
44 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
45 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
46 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
47 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
48 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
49 | MARINIZA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
50 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
51 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
52 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
53 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
54 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
55 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 1 |
56 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
57 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 10 |