Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 37 |
2 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 28 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 21 |
4 | SAUL SPINELLI | 4089 | PSB | 15 |
5 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 13 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 12 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 12 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
10 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 7 |
11 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
12 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 6 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
14 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 6 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
16 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 4 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
18 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
19 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
20 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
21 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
22 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
23 | JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA BITENCOURT | 6566 | PC do B | 2 |
24 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 2 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
26 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
27 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
28 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
29 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
30 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
31 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
32 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
33 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 2 |
34 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
35 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 1 |
36 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
37 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
38 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
39 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
40 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
41 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
42 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
43 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
44 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
45 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
46 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
47 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
48 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
49 | CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO | 5474 | PPL | 1 |
50 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
51 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
52 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
53 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
54 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
55 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
56 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
57 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
58 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
59 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
60 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 68 |
2 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 32 |
3 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 25 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 16 |
5 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 13 |
6 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 11 |
7 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 11 |
8 | MARINIZA DOS SANTOS | 13313 | PT | 6 |
9 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 6 |
10 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
12 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 3 |
13 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 3 |
14 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 3 |
15 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 3 |
16 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 3 |
17 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
18 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
19 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
21 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 2 |
22 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
23 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 2 |
24 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 2 |
25 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
26 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
27 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
28 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
29 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
30 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
31 | LUIZ ROBERTO NUNES PADILLA | 90008 | PROS | 1 |
32 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
33 | NARA REJANE SCHMITT PAHIM | 40450 | PSB | 1 |
34 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
35 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
36 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
37 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
38 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
39 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
40 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
41 | TOBIAS SORGATO | 27444 | DC | 1 |
42 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
43 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
44 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
45 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
46 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
47 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
48 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
49 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
50 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
51 | GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR | 77497 | SOLIDARIEDADE | 1 |
52 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
53 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 1 |
54 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
55 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
56 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
57 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
58 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
59 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 16 |