Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 26 |
2 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 19 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
4 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 11 |
5 | SAUL SPINELLI | 4089 | PSB | 11 |
6 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 8 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
8 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 8 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 8 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 8 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 6 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
13 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
14 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
15 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
16 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
17 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
18 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
19 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
20 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 3 |
21 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 3 |
22 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
23 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
25 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
26 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
27 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
28 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 2 |
29 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
31 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
32 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
33 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
34 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
35 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
36 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
37 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
38 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
39 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
40 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
41 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
42 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
43 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
44 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
45 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
46 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
47 | ÉDER JOFRE DIAS | 1610 | PSTU | 1 |
48 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
49 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 1 |
50 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
51 | CELSO DALBERTO | 5001 | PSOL | 1 |
52 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
53 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
54 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
55 | ELGIANE DE FÁTIMA MACHADO LAGO | 4072 | PSB | 1 |
56 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 1 |
57 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
58 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
59 | JAIR SOUZA DA SILVA | 4011 | PSB | 1 |
60 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 35 |
2 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 27 |
3 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 21 |
4 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 14 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
6 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 11 |
7 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 9 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
9 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 5 |
10 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 4 |
11 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
12 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 3 |
13 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 3 |
14 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 3 |
15 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
16 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
17 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 2 |
18 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
19 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
20 | MARINIZA DOS SANTOS | 13313 | PT | 2 |
21 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 2 |
22 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
23 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
24 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 2 |
25 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
26 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
27 | LUCIANO LEON | 55000 | PSD | 1 |
28 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
29 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
30 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
31 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
32 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
33 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 1 |
34 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 1 |
35 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 1 |
36 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
37 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
38 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
39 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
40 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
41 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
42 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
43 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
44 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 1 |
45 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
46 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
47 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
48 | ROSANE MOREIRA JARDIM | 16016 | PSTU | 1 |
49 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
50 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
51 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
52 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
53 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
54 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
55 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
56 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
57 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
58 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
59 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
60 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
61 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 1 |
62 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 15 |