Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SAUL SPINELLI | 4089 | PSB | 100 |
2 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 13 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
4 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 11 |
5 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 7 |
6 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
7 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 7 |
8 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
10 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 5 |
11 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 5 |
12 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 4 |
13 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
14 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
16 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 3 |
17 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 3 |
18 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
19 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 2 |
20 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
21 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 2 |
22 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
23 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
24 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
25 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
26 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
27 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
28 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
29 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
30 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
31 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
32 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
33 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
34 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
35 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
36 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
37 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
38 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
39 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 46 |
2 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 38 |
3 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 19 |
4 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 16 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 11 |
6 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 11 |
7 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 9 |
8 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 9 |
9 | MARINIZA DOS SANTOS | 13313 | PT | 7 |
10 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 6 |
11 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 4 |
12 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 4 |
13 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 4 |
14 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 4 |
15 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 3 |
16 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 2 |
17 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
18 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
19 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
20 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
21 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
22 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
23 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
24 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
25 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
26 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
27 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 1 |
28 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
29 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 1 |
30 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
31 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
32 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
33 | JOSÉ ANTONIO BELARDONI DA FONSECA | 10999 | PRB | 1 |
34 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
35 | ANDREA CAMARGO PEREIRA | 19175 | PODE | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 4 |