Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 60 |
2 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 21 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
4 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 10 |
5 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 8 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
7 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 5 |
8 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
11 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
12 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
13 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 3 |
14 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 3 |
15 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
16 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 2350 | PPS | 3 |
17 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 2 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
19 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
20 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
21 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
23 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
24 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 1 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
26 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
27 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
30 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 1 |
31 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
32 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
33 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
34 | DENIAN BALON PEREIRA | 6580 | PC do B | 1 |
35 | PRISCILA DA SILVA VAZ | 5060 | PSOL | 1 |
36 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
37 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
38 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
39 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
40 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
41 | ACEMAR DA SILVA | 2322 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 27 |
2 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 24 |
3 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 21 |
4 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 8 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
6 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 7 |
7 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 6 |
8 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 5 |
9 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 5 |
10 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 5 |
11 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 4 |
12 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
13 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
15 | MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES | 10310 | PRB | 3 |
16 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 2 |
17 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
18 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
19 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 2 |
20 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 2 |
21 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
22 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
23 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
24 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
25 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
26 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
27 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
28 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
29 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
30 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
31 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
32 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
33 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
34 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
35 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 1 |
36 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
37 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
38 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
39 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
40 | DIEGO FERREIRA LEMOS | 25225 | DEM | 1 |
41 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
42 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
43 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
44 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
45 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
46 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
47 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
48 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
49 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
50 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 1 |
51 | GERSON LUIS DA COSTA ZIEBELL | 33332 | PMN | 1 |
52 | ANDRE LUIS GOVEIA CAVALCANTE | 36777 | PTC | 1 |
53 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
54 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
55 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
56 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
57 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
58 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
59 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
60 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 13 |