Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 73 |
2 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 16 |
3 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 11 |
4 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 8 |
5 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 7 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
7 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 7 |
8 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
10 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 5 |
11 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
12 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
13 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 4 |
14 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 3 |
15 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
16 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
17 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
19 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
21 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
22 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
23 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
24 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 2 |
25 | ALBERI GALVANI DIAS | 2331 | PPS | 1 |
26 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
27 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
28 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
29 | MARCO AURELIO DA SILVA VANZIN | 1617 | PSTU | 1 |
30 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
31 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
32 | RENATO MENDONÇA ABREU | 6532 | PC do B | 1 |
33 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
34 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
35 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
36 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
37 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
38 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
39 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
40 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
41 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
42 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
43 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
44 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
45 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
46 | ELIAS KOCZKODAY | 1350 | PT | 1 |
47 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
48 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
49 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
50 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
51 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
52 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 26 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 21 |
2 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 19 |
3 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 17 |
4 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 14 |
5 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 13 |
6 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 12 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
8 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 9 |
9 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 6 |
10 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 6 |
11 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
12 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 5 |
13 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
15 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
17 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 2 |
18 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
19 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 2 |
20 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
21 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
22 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
23 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
24 | MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES | 10310 | PRB | 2 |
25 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 2 |
26 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
27 | ROSANE MOREIRA JARDIM | 16016 | PSTU | 1 |
28 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
29 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
30 | ELISABETE GARCIA MONFRIN | 90015 | PROS | 1 |
31 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
32 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
33 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
34 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
35 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
36 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
37 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
38 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 1 |
39 | DIEGO FERREIRA LEMOS | 25225 | DEM | 1 |
40 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
41 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
42 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 1 |
43 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
44 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
45 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
46 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
47 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 1 |
48 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 1 |
49 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
50 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
51 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 1 |
52 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
53 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
54 | MARLON LEANDRO SCHOCK | 17005 | PSL | 1 |
55 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
56 | VERA LÚCIA MÜLER LACERDA | 33336 | PMN | 1 |
57 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 25 |