Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 74 |
2 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 20 |
3 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 15 |
4 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 6 |
5 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
7 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 5 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
9 | RENATO MENDONÇA ABREU | 6532 | PC do B | 4 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
12 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
13 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 3 |
14 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
15 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
16 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
17 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
18 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
20 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
22 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
23 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
24 | MARIA ROSELAINE DA SILVEIRA | 1276 | PDT | 2 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
26 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
28 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
29 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
30 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
31 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
32 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
33 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
34 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
35 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
36 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
37 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
38 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
39 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
40 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
41 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
42 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
43 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
44 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
45 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 1 |
46 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 33 |
| Brancos | | | 29 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 38 |
2 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 27 |
3 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 25 |
4 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 17 |
5 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 12 |
6 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 10 |
7 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 9 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
9 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 4 |
10 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
11 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 3 |
12 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 3 |
13 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
14 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
15 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 2 |
16 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
17 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
18 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
19 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 2 |
20 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
21 | RITA DE CASSIA REIS DOS SANTOS | 77555 | SOLIDARIEDADE | 1 |
22 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
23 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
24 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
25 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
26 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
27 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 1 |
28 | OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL | 33190 | PMN | 1 |
29 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 1 |
30 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
31 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 1 |
32 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
33 | DIEGO FERREIRA LEMOS | 25225 | DEM | 1 |
34 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
35 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
36 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
37 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
38 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
39 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
40 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
41 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
42 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
43 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
44 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
45 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
46 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
47 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 28 |
| Brancos | | | 23 |