Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 91 |
2 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 34 |
3 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 15 |
4 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 9 |
5 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 8 |
6 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 8 |
7 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 7 |
8 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 6 |
9 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
10 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
12 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 4 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
17 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
18 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 3 |
19 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
20 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
22 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
23 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
24 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 2 |
25 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
26 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
27 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
28 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
29 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
30 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
31 | RENATO MENDONÇA ABREU | 6532 | PC do B | 1 |
32 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
33 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
34 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
35 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 1 |
36 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
37 | CLÁUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONÇALVES | 4400 | PRP | 1 |
38 | MARCELO MARQUES BORGES | 5400 | PPL | 1 |
39 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
40 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
41 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
42 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
43 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
44 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
45 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 24 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 48 |
2 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 29 |
3 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 24 |
4 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 22 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 17 |
6 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 11 |
7 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 10 |
8 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 8 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
10 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 6 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
12 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 5 |
13 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 4 |
14 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 3 |
15 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 3 |
16 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
17 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
18 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
19 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
20 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
21 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
22 | DIEGO FERREIRA LEMOS | 25225 | DEM | 2 |
23 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
24 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 2 |
25 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 2 |
26 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 2 |
27 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
28 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
29 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
30 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
31 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
32 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
33 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
34 | FERNANDA LEITE WEIZENMANN | 43410 | PV | 1 |
35 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
36 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
37 | EVA LUCIARA CORPES BRIZOLARA | 25017 | DEM | 1 |
38 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
39 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
40 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
41 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
42 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
43 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
44 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
45 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
46 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
47 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
48 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
49 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
50 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
51 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
52 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
53 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
54 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
55 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
56 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
57 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
58 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
59 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 25 |