Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 94 |
2 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 17 |
3 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 16 |
4 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 14 |
5 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 9 |
6 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 5 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
9 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
10 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
11 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 3 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
13 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 3 |
14 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
15 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 3 |
16 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 3 |
17 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
18 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
19 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
20 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
21 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 2 |
22 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
23 | ANDREA SPENCER DA FONTOURA | 1360 | PT | 2 |
24 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
25 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
26 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 2 |
27 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
28 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
29 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
30 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
31 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 1 |
32 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
33 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
34 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
35 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
36 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
37 | RENATO MENDONÇA ABREU | 6532 | PC do B | 1 |
38 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
39 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
40 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
41 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
42 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
43 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
44 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
45 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
46 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
47 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
48 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
49 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
50 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
51 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
| Nulos | | | 34 |
| Brancos | | | 28 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 38 |
2 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 30 |
3 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 24 |
4 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 17 |
5 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 16 |
6 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 12 |
7 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 11 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
9 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 7 |
10 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 4 |
11 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 4 |
12 | MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES | 10310 | PRB | 4 |
13 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 4 |
14 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 4 |
15 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 3 |
16 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
17 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 2 |
18 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
19 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 2 |
20 | DIEGO FERREIRA LEMOS | 25225 | DEM | 2 |
21 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
22 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
23 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
24 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 2 |
25 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 2 |
26 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 2 |
27 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
28 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
29 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
30 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 1 |
31 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 1 |
32 | GERSON LUIS DA COSTA ZIEBELL | 33332 | PMN | 1 |
33 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
34 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
35 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
36 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
37 | ALEXANDRE SOARES DA SILVA | 27222 | DC | 1 |
38 | EVA LUCIARA CORPES BRIZOLARA | 25017 | DEM | 1 |
39 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
40 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
41 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
42 | FLÁVIO GOMES DE FIGUEIREDO | 90600 | PROS | 1 |
43 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
44 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
45 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
46 | ELVES JOSE PALKEWICH | 10910 | PRB | 1 |
47 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
48 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
49 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
50 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
51 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
52 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
53 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
54 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
55 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
56 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 1 |
57 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
58 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
59 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
60 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
61 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
62 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
63 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 27 |