Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 55 |
2 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 17 |
3 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 10 |
4 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 6 |
5 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
6 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 6 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
8 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
9 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
10 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 3 |
11 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 3 |
12 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
13 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 3 |
14 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
16 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
17 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
18 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
19 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
20 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
21 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
23 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
25 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
26 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
27 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
29 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
30 | PEDRO MACARI | 2727 | DC | 1 |
31 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
32 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
33 | CELSO LUIZ SCARPINI | 2310 | PPS | 1 |
34 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
35 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
36 | RENATO MENDONÇA ABREU | 6532 | PC do B | 1 |
37 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
38 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
39 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
40 | MARCELO MARQUES BORGES | 5400 | PPL | 1 |
41 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
42 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
43 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
44 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
45 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
46 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
47 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 14 |
| Brancos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 35 |
2 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 19 |
3 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 19 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
5 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 6 |
6 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 6 |
7 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 4 |
8 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
10 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 3 |
11 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
12 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
13 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 2 |
14 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
15 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
16 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 2 |
17 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 2 |
18 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
19 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
20 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
21 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
22 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
23 | GERSON LUIS DA COSTA ZIEBELL | 33332 | PMN | 1 |
24 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
25 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
26 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
27 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
28 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
29 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 1 |
30 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 45500 | PSDB | 1 |
31 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
32 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
33 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
34 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
35 | MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES | 10310 | PRB | 1 |
36 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
37 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
38 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
39 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
40 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
41 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
42 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
43 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
44 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
45 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
46 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
47 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
48 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
49 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 17 |
| Brancos | | | 15 |