Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 73 |
2 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 34 |
3 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 13 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
5 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 10 |
6 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 10 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
8 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 6 |
9 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
10 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
14 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
15 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
16 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 2 |
17 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 2 |
18 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
19 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 2 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
21 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
22 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
24 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
25 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
26 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
27 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
29 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
30 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
31 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
32 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
33 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
34 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
35 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
36 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 1 |
37 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
38 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
39 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
40 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
41 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
42 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
43 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
44 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
45 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
46 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 1 |
47 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 70 |
2 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 20 |
3 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 14 |
4 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 12 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
6 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 8 |
7 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 6 |
8 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 6 |
9 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 5 |
10 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
11 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 4 |
12 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 3 |
13 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
14 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
15 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
16 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
17 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
18 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 2 |
19 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 2 |
20 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
21 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
22 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 2 |
23 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
24 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
25 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
26 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
27 | RITA DE CASSIA REIS DOS SANTOS | 77555 | SOLIDARIEDADE | 1 |
28 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
29 | GLÁDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA | 45666 | PSDB | 1 |
30 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
31 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
32 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
33 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 1 |
34 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
35 | JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA | 11946 | PP | 1 |
36 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
37 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
38 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
39 | JOSE ALEXANDRE SOUZA DE BRITO | 18456 | REDE | 1 |
40 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
41 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
42 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
43 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
44 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
45 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
46 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
47 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
48 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
49 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
50 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
51 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
52 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
53 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
54 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
55 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
56 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 4 |