Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 89 |
2 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 21 |
3 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 16 |
4 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 11 |
5 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 7 |
6 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 5 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
8 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 4 |
9 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 4 |
10 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
13 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
15 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
16 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
17 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
18 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
19 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 2 |
20 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
21 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
22 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
24 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 2 |
25 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
26 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
27 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
28 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 2 |
29 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
30 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
31 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 1 |
32 | RENATO MENDONÇA ABREU | 6532 | PC do B | 1 |
33 | JÚLIO CEZAR JORGE MARTINS | 6501 | PC do B | 1 |
34 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
35 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
36 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
37 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
38 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
39 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
40 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 1 |
41 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
42 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
43 | JOSÉ FRANCISCO NUNES | 4044 | PSB | 1 |
44 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
45 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
46 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
47 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
48 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
49 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
50 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
51 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
52 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
53 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 28 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 35 |
2 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 31 |
3 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 24 |
4 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 20 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
6 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 9 |
7 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 9 |
8 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 6 |
9 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 5 |
10 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 4 |
11 | MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES | 10310 | PRB | 4 |
12 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 4 |
13 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
14 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 3 |
15 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
16 | ANDRE LUIS GOVEIA CAVALCANTE | 36777 | PTC | 3 |
17 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 3 |
18 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 3 |
19 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
20 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
21 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
22 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
23 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
24 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
26 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
27 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
28 | FABIO GOULART | 40886 | PSB | 1 |
29 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
30 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
31 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
32 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 1 |
33 | RITA DE CASSIA REIS DOS SANTOS | 77555 | SOLIDARIEDADE | 1 |
34 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
35 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 1 |
36 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
37 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
38 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 1 |
39 | EVA LUCIARA CORPES BRIZOLARA | 25017 | DEM | 1 |
40 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
41 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
42 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
43 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
44 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
45 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
46 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
47 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
48 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
49 | JOSE EDISON MARTINS MAMBRUM | 15640 | MDB | 1 |
50 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
51 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
52 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
53 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
54 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
55 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
56 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
57 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
58 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 26 |