Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 89 |
2 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 45 |
3 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 29 |
4 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 20 |
5 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 11 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
7 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 8 |
8 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 7 |
9 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 7 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
11 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
12 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
13 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 3 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
15 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
16 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
17 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
18 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 2 |
19 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
20 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 2 |
21 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
22 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
23 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
25 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
26 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
27 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 2 |
28 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
29 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
30 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
31 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
32 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
33 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
34 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
35 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
36 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
37 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
38 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
39 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
40 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
41 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
42 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
43 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
44 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
45 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
46 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
47 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
48 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
49 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
50 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 1 |
51 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
52 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
53 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
54 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 75 |
2 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 26 |
3 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 17 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 16 |
5 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 15 |
6 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 15 |
7 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 14 |
8 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 9 |
9 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 7 |
10 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 7 |
11 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 5 |
12 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
13 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
14 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 4 |
15 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 4 |
16 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 4 |
17 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 3 |
18 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 3 |
19 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
20 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 2 |
21 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
22 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 2 |
23 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
24 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 2 |
25 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
26 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
27 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
28 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
30 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 2 |
31 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 2 |
32 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
33 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 2 |
34 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
35 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
36 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
37 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
38 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
39 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
40 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
41 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 1 |
42 | MARIO ROBERTO SILVEIRA | 27777 | DC | 1 |
43 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
44 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
45 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
46 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
47 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
48 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
49 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
50 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
51 | GERSON LUIS DA COSTA ZIEBELL | 33332 | PMN | 1 |
52 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
53 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
54 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
55 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
56 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
57 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
58 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
59 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
60 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 9 |