Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 86 |
2 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 17 |
3 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 17 |
4 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 16 |
5 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 14 |
6 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 11 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
8 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 7 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
10 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
11 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
14 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 4 |
15 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
16 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 3 |
17 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
20 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
21 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 2 |
22 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
23 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 2 |
24 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 2 |
25 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
26 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
27 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
28 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
29 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
30 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
31 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
32 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
33 | JÚLIO CEZAR JORGE MARTINS | 6501 | PC do B | 1 |
34 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
35 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
36 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
37 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
38 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
39 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
40 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
41 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 1 |
42 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
43 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
44 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
45 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
46 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
47 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
48 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
49 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
50 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 2350 | PPS | 1 |
51 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
52 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
| Nulos | | | 17 |
| Brancos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 44 |
2 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 36 |
3 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 26 |
4 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 10 |
5 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 10 |
6 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 8 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
8 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 6 |
9 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 6 |
10 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 6 |
11 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
12 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 5 |
13 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
14 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
15 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 4 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
17 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
18 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 4 |
19 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
20 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
21 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 2 |
22 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
23 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
24 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 2 |
25 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
26 | MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES | 10310 | PRB | 2 |
27 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
28 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
29 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
30 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
31 | SÔNIA MARIA DE AGUIAR MACHADO SCHREINER | 45445 | PSDB | 1 |
32 | GERSON LUIS DA COSTA ZIEBELL | 33332 | PMN | 1 |
33 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
34 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
35 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
36 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
37 | DAIANI DA FONSECA | 90138 | PROS | 1 |
38 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
39 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
40 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
41 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
42 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
43 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
44 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
45 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
46 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
47 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
48 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
49 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 1 |
50 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
51 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
52 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
53 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
54 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
55 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
56 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
57 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
58 | ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA | 12225 | PDT | 1 |
59 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 17 |